goodstairs
Хорошие лестницы в дом, квартиру, коттедж
  • О компании
  • Наши услуги
  • Элементы лестниц
  • Порядок работы
  • Примеры работ
  • Контакты

Убережемся от ошибок

Убережемся от ошибок

Сколько людям ни говори, что бесплатный сыр бывает только в местах лишения мышей свободы, все равно невдомек. Причин этому несколько, и основная – недостаток средств на проектирование и строительство собственного дома. Если Вы всё же решились во благо своё и своего семейства стать индивидуальным застройщиком, послушайте хотя бы пару советов по изготовлению лестницы, которые помогут в будущем избежать излишних трат. А еще лучше, при желании и возможности, - обратитесь в нашу компанию, гарантирующую достойное качество при невысоких ценах.

Итак, лестница. Вопреки расхожему мнению, это – очень важный элемент проекта, и «рисовать» его, когда стены и потолки уже выгнаны, а над головой красуется лишь проем метр на метр – все равно что проектировать якорь для «Титаника». Потрудитесь изобразить лестницу до того, как построите дом, в процессе проектирования будущего домовладения. И перед тем, как спроектировать лестницу, подумайте сразу, из какого материала она будет изготовлена. Заливать по старинке цельную бетонную лестницу – не эстетично, громоздко и дорого.

Основных вариантов тут два – либо воспользоваться услугами профессионального сварщика, либо же создать действительно красивую вещь – деревянную лестницу. В последнем случае советуем последовать нашему примеру и применять оптимальные в соотношении цена-качество материалы – ясень и дуб. В любом случае, хотим предостеречь Вас от распространенной ошибки по созданию «микста», когда к металлической лестнице крепятся деревянные элементы. Мало кто из сварщиков действует строго по представленному проекту, в результате часто получаются «косяки», которые в случае с чисто стальной лестницей не столь заметны, тогда как после обшивки деревом всплывают на-гора.

Если здравый разум все же восторжествовал и Вы решились на создание деревянного чуда, то помните, что дерево, применяемое для производства лестницы, должно быть исключительно сухим, причем высушенными основательно. В нынешних реалиях сушить дерево по несколько лет в естественных условиях (на свежем воздухе) не представляется возможным, так что не стоит пытаться при ограниченном бюджете делать лестницу из цельного дерева. Обработанная в сущильных установках доска, если она установлена как цельная ступень, в конце концов треснет. Чтобы этого не произошло, не ленитесь использовать клей. Как ни парадоксально это звучит, но факт: склеенная из отдельных досок ступень намного долговечнее цельной.

Последнее, что хотелось бы отметить, это необходимость соизмерять размеры лестницы с геометрией дома. Довольно аляповато смотрится лестница, основание которой порядка 4кв.м. в прихожей 3х3 метра. И наоборот – в просторном доме, с широкой и высокой залой забитая в уголок лесенка в виде тренажера для охранных собак тоже не является идеальным выбором, хотя и дешевым. Вас просто не поймут.

Возврат к списку

+7 (495) 744-74-82
г. Москва, ул. Полбина, д. 45, стр.8
«Хорошие лестницы» © 2009 - 2012
Карта сайта