goodstairs
Хорошие лестницы в дом, квартиру, коттедж
  • О компании
  • Наши услуги
  • Элементы лестниц
  • Порядок работы
  • Примеры работ
  • Контакты

Изготовление барных стоек

Изготовление барных стоек

Изготовление барных стоек

Барные стойки: функциональность и эстетичность пространства

Первое, что мы представим себе при упоминании о барной стойке, это будет помещение бара. Однако сегодня нередко барные стойки используют и для оформления обычных квартир или загородных домов. Этот конструктивный элемент обстановки играет значительную функциональную и эстетическую роль в дизайне деревянного интерьера.

Изготовление барных стоек от мастера требует отличного знания своего дела, поскольку в этом процессе особенно важен разумный подход к выбору материала. Он должен быть прочен, гигиеничен и эстетичен. Наиболее полно отвечает этим запросам искусственный камень кориан, который был создан в конце 60-хх годов прошлого столетия.

Его основными достоинствами, влияющими и на процесс создания, являются:
  • - шелковистая и гладкая текстура, позволяющая поверхность стоек выполнять без швов;
  • - прочность и, в то же время, пластичность, позволяющие стойкам придавать какие угодно формы без боязни их разрушения;
  • - отсутствие пор, что гарантирует гигиеничность эксплуатации барных стоек;
  • - легкость, что обеспечивает простоту всех манипуляций со стойкой;
  • - разнообразие имеющихся оттенков, позволяющее не ограничивать себя в подборе стоек под определенные особенности дизайна интерьера;
  • - натуралистичность внешнего вида, что производит положительное впечатление на людей.
Все эти преимущества камня позволяют впоследствии обеспечить комфорт и удобство использования барной стойки. Их поизводство для кафе и баров в еще большей мере требует соблюдения определенных норм по прочности и гигиеничности их поверхностей, ведь нагрузки оказываемые на них уже совсем другие.

Одной из хитростей, использование которой предусматривает профессиональное изготовление барных стоек, является подбор расцветки поверхности стойки с учетом того, что на кухне, как и в баре, стойка постоянно будет мараться. Зачастую, используются материалы неоднородных цветов: с размытыми оттенками или мелкими узорами, маскирующими все дефекты и пятна, которые могут появиться в процессе эксплуатации стойки.

Также простой уход может быть обеспечен в том случае, если конструкция не предусматривала использование натуральных материалов. Для сохранения чистоты стойки в этом случае Вам понадобятся лишь обычные моющие средства.

стойка для бара материалы барных стоек дизайн барной стойки отделка стойки в баре интерьер барной комнаты

Выбор барной стойки и приобретение ее для установки в квартире не являются трудоемкими задачами. Ассортимент, предлагаемый современным рынок этого направления, достаточно разнообразен и Вы сможете подобрать вариант максимально устраивающий Вас по всем критериям запроса. Цены же на эти конструкции также невелики, благодаря существующей большой конкуренции производителей. Единственное, что важно помнить, это то, что не стоит барную стойку, предназначенную для установки в баре, приобретать для установки в квартире и наоборот. Их прочностные и ценовые характеристики все-таки заметно отличаются.

Также практикуется и создание стоек и иногда вкупе с ними винных погребов по индивидуальным проектам. Профессиональные дизайнеры смогут создать именно ту конструкцию, о которой Вы мечтаете.

Возврат к списку

Производство и изготовление деревянных лестниц и лестничных элементов.
Лестницы деревянные из дерева, лестницы из массива, лестницы сосна, лестница дуб.
Установка лестниц любой сложности. Деревянные лестницы. Лестницы на заказ.

Copyright by GoodStairs.ru, 2009